В подбросе наркотиков подозревают донского полицейского-имитатора

19.11.2019

Возбуждено уголовное дело

Фото: pixabay.com

19.11.2019, /=РО=/Донского инспектора по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Багаевскому району подозревают в подбрасывании наркотиков, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия,  подозреваемый, действуя с целью имитации служебной деятельности по выявлению, раскрытию и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ,  явно превышая свои должностные полномочия,  спрятал  наркотическое средство на территории домовладения одного из жителей Багаевского района. Впоследствии в домовладении проведен обыск, в ходе которого «подброшенное» наркотическое средство было изъято, а в отношении хозяина домовладения возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотический средств, - говорится в сообщении.

На жалобу на незаконные действия «имитатора» подал житель Багаевского района. Он обратил внимание следствия на незаконные действия полицейского и необоснованное привлечение к уголовной ответственности.

Теперь полицейского подозревают в преступлениях по двум статьям «Незаконный оборот наркотических средств» и «Превышение должностных полномочий». Возбуждено уголовное дело.

Расследование продолжается. Устанавливаются обстоятельства преступления.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, на данный момент проводится служебная проверка. Если вина будет доказана, нарушителя уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. 

Теги: