В Платове задержали похитителя драгоценностей

22.04.2022

Раскрыли кражу, совершенную в феврале

Фото: pixabay.com

22.04.2022, /=РО=/В аэропорту Платов раскрыли кражу драгоценностей, произошедшую в феврале 2022 года.  Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

- Жительница ближнего зарубежья прибыла в Ростов-на-Дону к своему родственнику и, находясь на привокзальной площади аэровокзала, по собственной неосторожности забыла свою дорожную сумку, в которой находились ювелирные изделия, а когда вернулась, то обнаружила пропажу. Сумма ущерба составила 30 тыс. рублей, - говорится в сообщении.

В результате проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 61-летний житель города Шахты. Установлено, что мужчина, являясь работником клининговой компании, воспользовался невнимательностью женщины и похитил ее багаж. Проверив его содержимое, он забрал только драгоценности, после чего сдал сумку в отдел по розыску багажа. По месту жительства злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли похищенное.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы на срок до 5 лет.

Теги: