В Первомайском районе Ростова ликвидировали свалку

08.05.2019

Чтобы она не образовалась снова, здесь несколько дней будут дежурить сотрудники экоконтроля

Фото: пресс-служба ГК «Чистый город»

08.05.2019, /=РО=/Регоператор и администрация Первомайского района ликвидировали несанкционированную свалку в переулке Беломорском, об этом сообщает пресс-служба ГК «Чистый город».

В результате была расчищена территория около 100 квадратных метров.

- Пустырь в Первомайском районе теперь огорожен. Выставлены таблички, запрещающие складирование мусора на этом участке, - говорится в сообщении.

Кроме того, чтобы предотвратить дальнейшее образование свалки в течение нескольких дней здесь будут дежурить сотрудники экоконтроля.

По словам руководителя экоконтроля ГК «Чистый город» Романа Федченко, чаще всего свалочные очаги образуются из-за недобросовестных водителей автомобилей, скидывающих мусор.

- Но в данном случае, в том числе и ростовчане, проживающие в рядом расположенных домах, в течение длительного времени сбрасывали на пустырь строительные отходы, крупногабаритные и ТКО, вместо того, чтобы относить их в мульды, - сказал он.

Отмечается, что ГК «Чистый город» совместно с администрациями районов Ростова на сегодняшний день ликвидировал больше 20 свалочных очагов.

Ранее /=РО=/ сообщал, что несанкционированную свалку обнаружили в Железнодорожном районе Ростова.

Теги: