В парке «Левобережный» – как платные, так и бесплатные игровые и спортивные площадки

24.04.2023

Пользование площадкой для пляжного волейбола, зоной воркаута и детскими игровыми комплексами остается бесплатной

Фото: https://vk.com/levoberezhnypark

24.04.2023, /=РО=/Ситуацию с платными и бесплатные игровыми и спортивными площадками в ПКиО «Левобережный» прокомментировали в городском управлении культуры.

– На территории ПКиО «Левобережный» расположено 5 спортивных площадок, в том числе 2 теннисных корта, 2 волейбольные площадки и 1 универсальная. В целях обеспечения содержания и поддержания в надлежащем техническом состоянии, за пользование указанными спортивными площадками предусмотрена плата, – говорится в сообщении.

С 19.04.2023 стоимость аренды площадки, вне зависимости от типа площадки и количества пользователей, установлена в размере 700 рублей за 1 час. Повышение стоимости произведено на основании мониторинга цен на аналогичные услуги, оказываемые в Ростове-на-Дону.

В настоящее время сетки для волейбола и тенниса входят в стоимость аренды площадки, оборудован стол для настольного тенниса, расширен перечень скидок, а для детей до 12 лет, при обязательном присутствии законного представителя, установлены часы бесплатного посещения: ежедневно с 9:00 до 10:00.

Пользование площадкой для пляжного волейбола, зоной воркаута и детскими игровыми комплексами продолжает осуществляться на безвозмездной основе.

Вместе с тем, в целях обеспечения безопасности пользователей и посетителей парка, по мере необходимости, производятся работы по текущему ремонту элементов указанных спортивных площадок.

Теги: