В парке имени М. Горького прошел фестиваль «Крымская весна»

18.03.2023

Ростовчане отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

18.03.2023, /=РО=/Сегодня, 18 марта, в донской столице в честь девятой годовщины со дня воссоединения Крыма с Россией прошел фестиваль «Крымская весна».

В парке имени М. Горького собрались сотни ростовчан и гостей города. Перед собравшимися выступили ансамбль маршевых барабанщиков, оркестр штаба Южного военного округа, народный эстрадный вокальный ансамбль «Успех», ансамбль песни и танца «Легенда», и другие творческие коллективы города.  

- Дорогие друзья! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия! Помните, что все мы – граждане великой страны! И наша сила – в единстве, - отметил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

По завершении праздничного концерта студенты, представители общественных и волонтерских объединений выстроились в букву «V», что олицетворяет единство граждан страны.

- Сегодня все мы собрались, чтобы отпраздновать великий день – день воссоединения Крыма с Россией. Девять лет назад желания миллионов жителей страны совпали и историческая справедливость была восстановлена. Ура!, - сказал ростовчанин Юрий Зотов.

А перед историческим парком «Россия-моя история» сегодня развернули 30-метровый флаг России. Здесь же прошла презентация интерактивной выставки «Небо Родины», участникам которой рассказали о судьбах 50-ти летчиков Великой Отечественной войны, погибших за свободу и независимость Родины.

Напомним, 16 марта 2014 года состоялся общереспубликанский референдум о статусе Крыма. Тогда за воссоединение с Россией проголосовали более 96% крымчан. А 18 марта президент РФ Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма к России.

Теги: