В парках Ростова отметят День России

10.06.2019

Гостей ждет фейерверк, концерты и мастер-классы

Фото: pixabay.com

10.06.2019, /=РО=/День России, 12 июня, отметят в нескольких парках Ростова. Первые мероприятия начнутся в 9:30 в парке Октябрьской революции с «Зарядки с чемпионом». Ее проведет олимпийский чемпион греко-римский борец Вартерес Самургашев.

После этого в 10:00 гостей парка ожидает концерт культур Ростовской области «Мы едины».

- Также в 10:00 на площадке перед парком «Россия – моя история» пройдет праздничный концерт, на котором выступят оркестр духовых инструментов, хореографические и вокальные коллективы города. Завершится мероприятие флешмобом «Родина – моя Россия», - говорится в сообщении.

Центральным мероприятием дня станет праздник на Фонтанной площади, который начнется в 17:00. Гостей и жителей города ждет массовая вокально-хореографическая композиция «Россия, вперед!» в исполнении коллективов области. В концерте будут участвовать и ансамбли из Республики Крым и города Севастополя, Астраханской области.

Ближе к вечеру в 19:00 запланированы праздничные мероприятия в парке «Левобережном». Юных ростовчан ждет множество развлечений: зоны для рисования, мастер-классы, химическое шоу, выступление театра и мыльные пузыри. На главной сцене пройдет концерт с песнями, посвященными России.

Завершением городского праздника станет фейерверк.

Теги: