В отношении ростовского блогера Гаспара Авакяна возбудили уголовное дело

29.05.2019

Он подозревается в вымогательстве

Фото: vk.com/avakiangaspar

29.05.2019, /=РО=/Уголовное дело возбуждено в отношении ростовского блогера Гаспара Авакяна, сообщил rostof.ru источник в правоохранительных органах.

Блогер подозревается в совершении преступления по статье «Вымогательство». Эта статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Как рассказали rostof.ru  в пресс-службе Ленинского районного суда, сегодня в суде рассматривается вопрос об избрании меры пресечения Гаспару Авакяну.

Также сегодня СУ СК России по Ростовской области, не называя имен, распространил информацию о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Ростова-на-Дону о вымогательстве.

- По версии следствия, в 2018-2019 годах подозреваемый совершил вымогательство денежных средств у директора автошколы и двух сотрудников полиции под угрозой распространения в отношении них компрометирующих сведений широкому кругу лиц посредством интернет-канала «YouTube», - сказано в сообщении.

Следователь ходатайствовал перед судом об аресте подозреваемого.

Видеоблогер Гаспар Авакян публикует на своем канале в YouTube ролики, на которых запечатлены, по его мнению, различные нарушения законов, в том числе со стороны правоохранительных органов.

Теги: