В «Одноклассниках» и во «ВКонтакте» можно познакомиться с народами, живущими в России

02.09.2022

Трэвел-шоу «Национальность.ру» развеивает укоренившиеся мифы и стереотипы

Фото: из личного архива Натальи Сундеевой

02.09.2022, /=РО=/В интернете набирает популярность трэвел-шоу «Национальность.ру». Новый развлекательный проект рассказывает о народах, живущих в России, а заодно развеивает укоренившиеся о них мифы и стереотипы. Об этом сообщает ЦУР Ростовской области.

- Например, можно узнать о такой национальности, как ижоры. Кстати, по данным переписи населения, их немногим более 250 человек, - говорится в сообщении.

Трэвел-шоу рассказывает о языках, традициях и кухнях разных народов. Его выпуски могут стать настоящим путеводителем для тех, собрался в отпуск посмотреть на Россию, и, более того, избавиться от стереотипов о том или ином регионе страны.

Авторы уже рассказали о даргинцах, ногайцах, удмуртах, балкарцах, осетинах, марийцах.

Член общественной палаты Ростова и юрист Наталья Сундеева считает, что формат подачи материала в этом проекте будет очень востребован, особенно у молодежной аудитории.

- Мне часто приходится ездить по различным областям, и я вижу, насколько колоритны и интересны народы, проживающие в России, - говорит Сундеева. – Не забываем и о том, что сама Ростовская область – многонациональный край. И у нас среди более чем ста народов, к примеру, живут и представители таких самобытных национальностей как турки-месхетинцы и рутульцы. Знание культур различных народов – одна из неотъемлемых черт настоящего патриотизма.

Следить за выпусками трэвел-шоу «Национальность.ру» можно в «Одноклассниках» (https://ok.ru/group/61675090804821) и во «ВКонтакте» (https://vk.com/nationalityru).

Теги: