В образце ряженки из Ростовской области обнаружили кишечную палочку

25.05.2021

Информацию уже передали в Россельхознадзор

Фото: pixabay.com

25.05.2021, /=РО=/Кишечную палочку обнаружили в ряженке из Ростовской области. Исследования на отобранных в регионе образцах молочной продукции были проведены в рамках мониторинга качества и безопасности пищевой продукции, сообщает ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

Бактерии группы кишечной палочки обнаружили в ряженке с массовой долей жира 4%. Фирма-производитель не уточняется. Содержание БГКП в продукции не допускается техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

Информация о результатах исследований направлена для принятия мер реагирования в  Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

- Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» установлены нормы, при которых показатель этой группы считается допустимым. При обсемененности бактериями выше установленного показателя или при наличии патогенных представителей этой группы возможны пищевые отравления, - говорится в сообщении.

Теги: