В Новошахтинске таможенники не пропустили на Украину партию шапок, шарфов и беретов

20.11.2020

Возбуждены дела об административных правонарушениях

  • Фото: пресс-служба Ростовской таможни

  • Фото: пресс-служба Ростовской таможни

  • Фото: пресс-служба Ростовской таможни

  • Фото: пресс-служба Ростовской таможни

20.11.2020, /=РО=/В Новошахтинске таможенники не пропустили на Украину 100 незадекларированных шапок, шарфов и беретов, сообщает пресс-служба Ростовской таможни.

- Водитель автомобиля Chevrolet Aveo прибыла на таможенный пост МАПП Новошахтинск Ростовской таможни со стороны России. В ходе таможенного досмотра должностные лица поста обнаружили в полостях над арками задних колес, в полости заднего бампера и под задним сидением незадекларированный товар. Гражданка пыталась утаить от таможенного контроля шапки, береты и шарфы в ассортименте в количестве более 100 штук, - говорится в сообщении.

Женщина рассказала, что эти вещи она купила на одном из оптовых рынков Ростов. Она знала, что в таком количестве и ассортименте товар не будет отнесен к товарам для личного пользования, что необходимо его таможенное декларирование, поэтому по дороге к пункту пропуска она специально остановилась в лесополосе и спрятала товары.

В отношении гражданки Украины возбуждены дела об административных правонарушениях по статье «Сокрытие товаров от таможенного контроля способом, затрудняющим обнаружение товаров» и статье «Недекларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию». Отмечается, что в случае выявления сокрытия товаров изъятию подлежит и транспортное средство.

Теги: