В Новошахтинске капитально отремонтировали улицу Молодогвардейцев

18.08.2020

Работы начались в начале апреля

Фото: сайт правительства Ростовской области

18.08.2020, /=РО=/В Новошахтинске капитально отремонтировали улицу Молодогвардейцев, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

- Работы начались в начале апреля и производились сразу на двух участках: в зоне жилой застройки и на магистральной улице районного значения, - говорится в сообщении.

Стоимость работ - 46,1 млн рублей. За эти деньги подрядчик заменил дорожную одежду, бордюрный камень, сделал тротуары и заездные карманы, установил пять автопавильонов и дорожные знаки. В районе школы №14, рядом с пешеходным переходом, появились искусственные неровности.

Всего за 2019-2024 годы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новошахтинске планируется привести в порядок более 15,3 км дорог. На это направят более 300 млн рублей.

В следующем году в городе будут реконструировать проспект Ленина с прилегающей территорией: обустроят тротуары и велодорожки, специальные пандусы и тактильную плитку для маломобильных групп населения, организуют парковки, автобусные остановки, сделают уличное освещение.

Теги: