В новогодние праздники в Ростовской области выявили общепиты-нарушители

12.01.2021

Они работали после 22:00

Фото: pixabay.com

12.01.2021, /=РО=/Во время  праздничных выходных в Ростовской области них были выявлены предприятия общественного питания, которые нарушали ограничительные меры и работали после 22:00. Об этом во время заседания регионального оперативного штаба сообщила директор донского департамента потребительского рынка Ирина Теларова.

Она также отметила, что были выявлены случаи, когда ограничительные меры дважды и трижды нарушала одна и та же организация. Материалы о нарушениях направлены в суд. Предприятию могут грозить либо штрафные санкции в размере до 1 млн рублей, либо приостановление деятельности.

Были зафиксированы случаи, когда общепит работал после полуночи. И хоть эти факты были единичны, на них обратят особое внимание.

- Не всегда выключенный свет и закрытые ролл-ставни в предприятиях общепита свидетельствуют о его закрытии. Такие факты есть, у нас уже есть ряд нерадивых нарушителей. Используются такие изощренные механизмы как предварительная регистрация определенных постоянных клиентов. Мы будем взаимодействовать с полицией, потому что работа по этим объектам требует отдельного внимания. Эти факты единичные, но они есть, - сказала Ирина Теларова.

Всего с 31 декабря по 10 января в Ростове, Азове, Батайске, Таганроге, Азовском и Аксайском районах было проведено 17 рейдовых мероприятий, обследовано 750 объектов розничной торговли, бытовых услуг и объектов питания. Возбуждено 21 дело об административных правонарушениях.

В частности, в Батайске, Азове и Азовском районе возбуждены дела из-за несоблюдения предприятиями торговли масочного режима. В Таганроге была зафиксирована деятельность детских игровых зон, проведение спортивно-досуговых мероприятий. Составлены протоколы об административных правонарушениях. Материалы готовятся для направления в суд.

Напомним, в период новогодних праздников в Ростовской области действовали дополнительные ограничительные меры

Теги: