В новогодние праздники в Ростове спасены 11 человек

09.01.2023

За время длинных выходных в «Службу 112» поступило более 20 тыс. вызовов от горожан

Фото: pixabay.com

09.01.2023, /=РО=/В новогодние праздники в дежурную службу ЕДДС на номер «112» от ростовчан поступило 20452 обращения. Из них 7623 вызова потребовали реагирования экстренных оперативных служб. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

- Поисково-спасательной службой управления по делам ГО и ЧС проведено 35 выездов, связанных с ликвидацией происшествий и аварийных ситуаций. Спасено 11 человек. Зарегистрировано 24 пожара и загорания, - написал Алексей Логвиненко.

В результате применения пиротехники произошел несчастный случай, где травмирован и госпитализирован человек. Самостоятельно в травмпункты города с травмами от пиротехники  обратились 10 человек.

Аварии на коммунально-энергетических объектах и сетях устранялись в нормативные сроки.

Наряду с этим ежедневно пребывала в готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации группировка сил и средств в составе 725 чел. и 291 ед. техники.

Дополнительно в дни празднования Рождества Христова поддержание общественного порядка на объектах богослужения обеспечивали патрульные группы сотрудников полиции и казаков городского казачьего общества.

Принятые меры позволили провести праздничные дни без серьезных нарушений.

Теги: