В Новочеркасске задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

28.09.2020

Кроме кражи велосипедов, мужчина подозревается в краже металлолома

Фото: pixabay.com

28.09.2020, /=РО=/В Новочеркасске задержали 30-летнего подозреваемого в серии краж велосипедов, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области.

- Полицейские выяснили, что злоумышленник, прогуливаясь, примечал велосипеды, оставленные возле многоквартирных домов, в том числе в подъездах. Пользуясь отсутствием замков и иных противоугонных устройств, фигурант похищал двухколесный транспорт и уезжал на них. Сотрудниками полиции была установлена причастность злоумышленника к шести подобным эпизодам, - говорится в сообщении.

Кроме кражи велосипедов, мужчина подозревается в краже металлолома, который находился в подъездах или в пристройках к частным домам.

- Он продавал похищенные велосипеды на одном из рынков города, а металлолом сдавал. Общая сумма ущерба составила более 60 тыс. рублей. Часть украденного изъята и возвращена законным владельцам, - говорится в сообщении.

Выяснилось, что мужчина ранее был судим за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги: