В Новочеркасске судили бывшего начальника ОГИБДД

22.02.2022

Он осуждён на 4 года и 2 месяца лишения свободы

22.02.2022, /=РО=/Вынесен приговор по статьям «Получение должностным лицом взятки в значительном размере» и «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» в отношении бывшего начальника ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское». Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- По версии следствия, в 2019 году бывший начальник отдела ГИБДД получил от подчиненного сотрудника взятку за покровительство на службе, - говорится в сообщении.

Кроме того, он сообщил трем сотрудникам возглавляемого им отдела заведомо ложные сведения об ошибочном начислении им денежной премии, потребовав передать ему деньги для последующего возврата в бухгалтерию. Однако, полученные мошенническим путем денежные средства, в сумме более 130 тыс. рублей, им были похищены.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 2 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом и лишением специального звания – майор полиции.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги: