В Новочеркасске поликлинику оштрафовали после смерти пациентки

08.06.2021

Изначально она обращалась в медучреждение с ОРВИ

Фото: pixabay.com

08.06.2021, /=РО=/Городскую поликлинику Новочеркасска оштрафовали на 150 тыс. рублей за несвоевременное обследование и лечение пациентки. Об этом сообщает территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области.

Сообщение в Росздравнадзор поступило от родственника погибшей женщины, которая находилась в группе риска по основному заболеванию. В поликлинике ее лечили от ОРВИ, но назначенная терапия не помогала, состояние здоровья быстро ухудшалось. Женщина обратилась в другое медучреждение, но скончалась в нем спустя несколько дней.

Была организована внеплановая проверка.

- Установлено, что врачами МБУЗ «Городская поликлиника» Новочеркасска не проведено своевременное квалифицированное обследование и лечение жительницы области, не организована госпитализация в стационар медицинской организации, оказывающую помощь пациентам с подозрением на наличие или больным коронавирусной инфекцией, - говорится в сообщении.

Суд привлек поликлинику к административной ответственности за осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (если специальное разрешение обязательно).

Напомним, ранее сообщалось, что больницу в Ростовской области наказали после смерти жителя Новочеркасска, инфицированного коронавирусом.

Теги: