В Новочеркасске назначили главного врача инфекционной больницы

14.12.2019

Ранее ее закрыли из-за увольнения всех врачей

Фото: donland.ru

14.12.2019, /=РО=/У инфекционной больницы Новочеркасска появился новый главный врач. Кроме того, вскоре на работу выйдут новые инфекционисты и возобновится работа стационара, сообщает управление информационной политики донского правительства.

- Заключены трудовые договора с главным врачом Хорошевской Натальей Вячеславовной. Также до 17 декабря на работу будут приняты четыре врача-инфекциониста, и до конца декабря приедет еще один доктор-инфекционист из Башкирии, - говорится в сообщении.

Круглосуточеный стационар больницы вновь начнет работать с 18 декабря. Принимать пациентов будут новые специалисты и врачи-совместители.

Напомним, что инфекционная больница в столице донского казачества приостановила работу после того, как из стационара уволились все врачи. Губернатор отозвался о ситуации негативно, назвав ее «невнимательностью к проблемам людей». Он поручил создать перечень мер для возобновления деятельности стационара.

Чтобы привлечь новые кадры в больницу, администрация Новочеркасска решила предоставить каждому служебное жилье и единовременную выплату в размере 1 млн рублей. Средства выделены из городского бюджета.

Теги: