В Новочеркасске двое несовершеннолетних подозреваются в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

22.11.2021

Подростков заключили под стражу

22.11.2021, /=РО=/В Новочеркасске возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков 16 и 17 лет, они подозреваются в преступлении по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

- По версии следствия,  подозреваемые, используя информационно - телекоммуникационную сеть Интернет, действуя из корыстных интересов, вступил в предварительный сговор, направленный на незаконный оборот наркотических средств с неустановленным в настоящее время лицом. Получив сведения о нахождении тайника с наркотическим средством, несовершеннолетние прибыли в обусловленное место, где забрали для дальнейшего незаконного сбыта на территории г. Новочеркасска наркотическое средство массой более 6 грамм, расфасованное в несколько индивидуальных пакетов. В дальнейшем подозреваемые, при попытке сбыть наркотическое средство в пакетах, задержаны сотрудниками полиции, - говорится в сообщении.

В отношении подростков судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время ведутся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего, а также личность человека, причастного к совершению преступления.

Теги: