В летнем лагере в школе № 4 в Ростове отдохнут 75 детей

14.06.2019

В школе создан мобильный планетарий, который школьники посещают даже во время каникул

Фото: Асмик Абрамян

14.06.2019, /=РО=/В летнем оздоровительном лагере «Солнышко», который работает при школе № 4, во время каникул отдохнут 75 детей. Об этом 11 июня во время пресс-тура по Кировскому району, приуроченного к 270-летию Ростова, сообщила директор школы Елена Лукашевич.

Пришкольный лагерь начал работу 3 июня. Смена продлится до 2 июля. Здесь ребята находятся с 9 до 14 часов. Все дети обеспечены бесплатным двухразовым питанием.

- Этот лагерь посещают ученики с 1 по 5 классы. Мы проводим для детей разнообразные мероприятия: походы в кинотеатры и театры, прогулки в ростовских парках, музыкальные занятия, спортивные соревнования. Но у нашего лагеря есть особенность. Она заключается в том, что даже на каникулах мы продолжаем учебно-воспитательную деятельность: ребята посещают мобильный планетарий, в котором есть телескоп, мы рассказываем им о тайнах Вселенной, - рассказала Елена Лукашевич.

Фото: Асмик Абрамян

По ее словам, в школе недавно был сделан капитальный ремонт. Сегодня здесь реализуется проект «Мобильный планетарий». Его основная цель - развить у детей естественно-научные знания.

- Наш планетарий является районным ресурсным центром, куда мы приглашаем детей из детских садов и школ района и проводим для них различные мероприятия, - добавила директор школы № 4.

Ранее /=РО=/ сообщал, что более 10 тыс. ростовских школьников отдохнут в июне-июле в пришкольных лагерях. Всего в Ростове в этом году при школах будут работать 73 лагеря.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

03.10.20221 017