В лесопосадке в Азовском районе нашли тело 22-летнего ростовчанина

06.11.2019

В его смерти подозревают бывшего полицейского

Фото: pixabay.com

06.11.2019, /=РО=/В лесопосадке в Азовском районе, недалеко от хутора Зеленый, нашли тело 22-летнего ростовчанина, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

Отмечается, что 3 ноября на автодороге «Ростов-Азов», в направлении Ростова на проезжей части были найдены его кроссовки, а также пятна бурого цвета, осколки стекла, часть бампера транспортного средства, следы волочения.

- Указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что смерть 22-летнего молодого человека наступила в результате дорожно-транспортного происшествия, - говорится в сообщении.

Отмечается, что личность человека, который может быть причастен к преступлению, установлена. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, им оказался сотрудник МО МВД России «Азовский».  

- С его участием проводятся необходимые следственные действия. Следствием также назначено проведение необходимых экспертных исследований, - сообщает пресс-служба донского следкома.

По данным пресс-службы донского главка, после происшествия подозреваемый скрылся с места ДТП. О случившемся он не сообщил руководству и уехал в служебную командировку.

- После того, как обстоятельства ДТП были установлены, полицейский был экстренно отозван в Азов. Была назначена служебная проверка, по результатам которой полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, - говорится в сообщении МВД.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжаются.

Теги: 

Читайте также

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекция Ростовской области

26.03.2024719

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекция Ростовской области

26.03.2024702

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекция Ростовской области

25.03.2024776

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

25.03.2024688

Фото: Госавтоинспекция Ростовской области

24.03.2024971