В квартиры ростовчан «тёпленькая пошла»

Новости

Автор/авторы: 

26.07.2022

ГВС всем отключенным потребителя обещают восстановить до 28 июля

Фото: ООО «Ростовские тепловые сети»

26.07.2022, /=РО=/После третьего этапа гидравлических испытаний в северной части города выявлено 16 испытательных дефектов на тепломагистралях – все они в настоящее время устранены. Об этом сообщает ООО «Ростовские тепловые сети».

- В ходе проверки повышенным давлением воды разводящих тепловых трубопроводов в походных коллекторах на проспекте Королёва и в микрорайоне Темерник выявлено порядка 25 дефектов, из которых 18 устранено. На семи участках ремонт продолжается, - говорится в сообщении.

В понедельник, 25 июля, департамент ЖКХ и энергетики провел контрольный объезд мест проведения работ по улицам Думенко 1/5, 1/2, 13, 1, 1/7, Лелюшенко, 5/1 и проспекту Королёва, 25Г. На момент объезда работы производились на всех объектах. К ремонту коммуникаций привлечено 11 специализированных бригад. Завершить устранение дефектов планируется сегодня.

С 25 июля РТС восстанавливают подачу горячего водоснабжения в многоквартирные дома. В минувшие выходные тепловые сети, успешно прошедшие испытания и процедуру устранения дефектов, были заполнены холодной водой. Накануне началось постепенное увеличение температуры и давления воды до нормативных значений. Жилищные организации, контролирующие подачу горячей воды в жилые дома, после достижения нормативных параметров теплоносителя обеспечат восстановление горячего водоснабжения в квартирах.

Компания «Ростовские тепловые сети» сообщает, что восстановить горячее водоснабжение всем отключенным потребителям планируется до 28 июля.

Теги: