В Крым по воде: между Ростовом и полуостровом планируют наладить круизное сообщение

05.01.2019

Судоходная компания предложила открыть пассажирские и туристические линии Ростов - Керчь - Тамань, Сочи - Ялта - Севастополь

Фото: Денис Демков

05.01.2019, /=РО=/Круизное сообщение между донской столицей и Крымом может появиться в будущем. Об этом со ссылкой на министра транспорта Крыма Сергея Карпова сообщает информационное агентство ТАСС.

- Компании из Тюмени и Краснодарского края в 2018 году предоставили проекты морских скоростных, туристических и круизных пассажирских перевозок, которые свяжут Крым с другими регионами России. Проекты находятся в стадии обсуждения, - говорится в сообщении.

Сергей Карпов рассказал, что судоходная компания «Боспор Шиппинг» предложила открыть пассажирские и туристические линии Ростов - Керчь - Тамань, Сочи - Ялта - Севастополь.

Он добавил, что с предложением о совместном проекте круизных пассажирских перевозок также обратилась тюменская компания «Северречфлот».

Сегодня только один круизный лайнер в Черном море соединяет Крым с остальной счастью России. Это девятипалубный теплоход-отель «Князь Владимир». Судно курсировало по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь и в обратном направлении в 2017 и 2018 годах.

Теги: