В Кривошлыковском отказываются от миллионов рублей за жилье

Новости

Автор/авторы: 

17.01.2023

Ростовчанка скрывает реквизиты для перечисления компенсации за квартиру и сопутствующие расходы

Фото: pixabay.com

17.01.2023, /=РО=/Сегодня, 17 января, Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону вынес решение о выкупной стоимости квартиры одной из  жителей аварийного дома в переулке Кривошлыковском, 4. Ее дочь в эфире федерального канала выступала против расселения МКД и его будущего сноса, предъявляя претензии к администрации города, якобы компенсации не хватит на покупку другого жилья. Об этом сообщает rostov.kp.ru.

- Квартира будет выкуплена за 93,3 тыс. рублей за кв. м. Владелица получит 4 млн 217 тыс. рублей, - прокомментировал решение суда первый инстанции заместитель главы администрации Ростова Юрий Овчинников.

По решению судебной экспертизы в размер выкупной стоимости вошла рыночная цена квартиры, расходы на съемную квартиру, перевозку грузов, риелторские услуги и компенсация за непроизведенный капитальный ремонт в МКД.

- Суд решил после перечисления возмещения за изымаемую квартиру изъять ее в муниципальную собственность, прекратить право собственности Натальи Зиньковой, выселить из квартиры двух жильцов и снять их с регистрационного учета, - указано в документе.

Даже имея решение суда, перечислить положенные деньги жительнице дома в Кривошлыковском муниципалитет не может.

- Наталья Владимировна уклоняется от сообщения своих реквизитов для перечисления средств, - объяснил Юрий Овчинников. - В случае дальнейшего уклонения, деньги будут переведены на депозитный счет.

Теги: