В кражах из ростовских магазинов подозревают сибиряка

Новости

Автор/авторы: 

01.02.2023

Всего электроники он вынес на 40 тыс. рублей

Фото: ru.freepik.com

01.02.2023, /=РО=/В Ростове-на-Дону поступило заявление о краже от представителя одного из магазинов цифровой техники: неизвестный тайно похитил имущество из торгового зала. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Был установлен и задержан 31-летний житель Новосибирска, ранее судимый за аналогичное преступление, - говорится в сообщении. - Находясь в магазине электроники он подошел к витрине, где были выставлены на продажу карты памяти для фото, видео и компьютерной техники. Незаметно взял несколько комплектов флэш-накопителей по пять штук и спрятал в карманы своей одежды, а после, вынес за пределы магазина.

Мужчина посетил один и тот же магазин под видом покупателя более двух раз, пока не вынес большую часть указанного товара, который был представлен без антикражных магнитов. Украденное сибиряк распродал случайным местным жителям и таксистам, предлагая товар по бросовой цене, а полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Установлена причастность задержанного еще к одному аналогичному факту противоправной деятельности на территории Ростова-на-Дону. Общая сумма ущерба составила около 40 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Теги: