В ковидном госпитале скончался врач консультативной поликлиники РОКБ Валерий Крат

10.01.2021

Прощание с хирургом состоится 11 января у кардиохирургического центра больницы

Фото: пресс-служба РОКБ

10.01.2021, /=РО=/Сегодня на 59 году жизни скончался врач консультативной поликлиники Ростовской областной клинической больницы, хирург Валерий Крат. Он умер в реанимационном отделении ковидного моногоспиталя РОКБ, сообщает пресс-служба больницы.

Валерий Крат отдал РОКБ 10 лет жизни. До этого он работал в Кагальницкой ЦРБ, прошел школу знаменитого онколога Вадима Касаткина в Ростовском онкоинституте. По словам главного врача РОКБ Вячеслава Коробки, именно у Валерия Александровича, работавшего в поликлинике на должностях абдоминального хирурга и хирурга-онколога, предпочитали наблюдаться многие пациенты, для десятков тысяч пациентов именно с него начинался путь к исцелению.

- Сегодня мы потеряли не только надежного и уважаемого коллегу, но и любимого, очень остроумного и очень сильного человека, который в этот по-настоящему бедственный период несмотря на очевидные для него риски не оставил свое рабочее место, продолжая принимать по несколько десятков пациентов в день, - сказал Вячеслав Коробка.

Прощание с Валерием Кратом состоится завтра, 11 января, в 11:00 около кардиохирургического центра РОКБ. В 11:30 там же состоится отпевание.

Теги: