В Константиновском районе задержали мошенника

27.07.2021

Работая курьером, он доставлял кредитки, а сим-карту оставлял себе

27.07.2021, /=РО=/В Константиновском районе задержали 26-летнего жителя Усть-Донецкого района, который, работая курьером в одной из финансово-кредитных организаций, доставил потерпевшему на дом кредитную банковскую карту. При этом сим-карту с подключенной услугой «мобильный банк», которая шла в комплекте с кредиткой, он оставил себе. А затем по ней отоваривался в Интернете. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Обратившийся в полицию обладатель кредитки рассказал, что ему пришло смс-сообщение о необходимости внести платеж в размере более 4 тыс. рублей, хотя никаких покупок он не совершал, - говорится в сообщении.

Установлена причастность злоумышленника еще к двум аналогичным эпизодам.

О существующей задолженности потерпевшие узнавали уже после того, как подключали услугу «мобильный банк» к своей действующей сим-карте посредством банкомата. Общая сумма причиненного ущерба составила около 15 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета». Подозреваемый, которому грозит до шести лет лишения свободы, находится под подпиской о невыезде.

Теги: