В конце года Центр цифровизации Ростова выпустит 20 предпринимателей

20.09.2019

Их обучили работать с клиентами в интернет-пространстве

Фото: Асмик Абрамян

20.09.2019, /=РО=/Ростовский Центр цифровизации в декабре завершит свой первый год работы и выпустит 20 предпринимателей, владеющих инструментами и навыками работы с аудиторией в цифровом формате. Об этом сообщила во время заседания совета по предпринимательству администрации города директор организации «ФИРОН» Инна Шенгоф. Именно на базе этой компании проходит обучение.

Центр цифровизации – образовательная программа для малого и среднего бизнеса. ЕЕ цель – увеличение рентабельности бизнеса и снижение его издержек за счет онлайн-маркетинга. По словам директора «ФИРОН», речь идет не только о создании страниц в социальных сетях или сайтов компаний. Для цифровизации бизнеса нужно приложить больше усилий.

- Просто создать аккаунты – первые два шага, чтобы начать продавать продукт. Дальше анализ, что работает или не работает. Сейчас завершается третий этап. Мы с участниками еще делаем их страницы – проект длится с июня по декабрь, - объяснила Инна Шенгоф.

Замглавы администрации по вопросам экономики Светлана Камбулова отметила, что, судя по промежуточным итогам, программа нужна.

- Мне кажется, это нужно популяризировать. Хочется пожелать, чтобы истории успеха продуктов, которые были оцифрованы, появились на сайте департамента экономики. Нужно понимать насколько больше предпринимателей нам нужно вовлечь в этот процесс в следующем году, - сказала Светлана Камбулова.

Стоит отметить, что изначально желающих поучаствовать в программе было больше, был проведен тщательный отбор.

Теги: