В Кагальницком районе ремонтируют дорогу, соединяющую трассы М-4 «Дон» и Ростов – Ставрополь

08.09.2022

Ремонт участка протяженностью 6,2 км завершится к началу октября – на полмесяца раньше намеченного срока

08.09.2022, /=РО=/В Кагальницком районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ведется ремонт автотрассы регионального значения ст. Кагальницкая – с. Иваново-Шамшево – с. Новобатайск – до магистрали «Дон». В нормативное состояние приводится участок км 8+400 – км 14+620. Об этом сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

– Дорога, соединяющая федеральную магистраль М-4 «Дон» и трассу Ростов – Ставрополь, у автомобилистов более чем востребована. Трафик здесь плотный. Поэтому дорожники работают с опережением графика – ремонт участка протяженностью 6,2 км завершится на полмесяца раньше намеченного срока, к началу октября, – говорится в сообщении.

На объекте субподрядная организация АО «Зерноградское ДРСУ» уже начинает укладку верхнего слоя асфальтобетона. Также здесь благоустроят обочины и нанесут новую дорожную разметку.

Отметим, что на Дону в этом году в программу нацпроекта включены 147 объектов: 57 участков автодорог регионального и межмуниципального значения, а также 90 местных дорог.

Работы завершены на 85 объектах, это 57,8% от плана. К середине ноября планируется выполнить программу нацпроекта полностью.

Теги: