В городском пресс-центре обсудили особый противопожарный режим и купальный сезон в Ростове

20.05.2022

В рамках работы с ростовчанами, 28 мая 2022 года на территории Зеленого острова состоится День безопасности

Фото: Асмик Абрамян

20.05.2022, /=РО=/19 мая в городском пресс-центре прошел круглый стол на тему «Чтобы лето было безопасным: Особый противопожарный режим и купальный сезон в городе Ростове-на-Дону».

До начала купального сезона администрации районов города ведут подготовку и оборудование закреплённых водных объектов для массового отдыха граждан, устанавливают  информационные знаки на берегах водоёмов, проводят подготовительные мероприятия по обследованию пляжей и разъяснительно-профилактическую работу.

В рамках работы с ростовчанами, 28 мая 2022 года на территории Зеленого острова состоится День безопасности на водных объектах, в котором примут участие учащиеся образовательных школ, волонтеры, добровольцы, а также все желающие.

Участники ознакомятся с правилами поведения на воде, увидят демонстрацию приемов спасения и оказания первой помощи пострадавшему на воде, станут участниками викторины по знаниям правил поведения на воде, получат возможность поучаствовать в практических занятиях по подаче спасательного круга и спасательного средства.

В Ростове-на-Дону также Были проведены 185 рейдов, по результатам которых среди населения распространено более 1 000 памяток, проведены 323 беседы с гражданами о мерах пожарной безопасности, а также  выданы 273 уведомления.

Специалистами секторов инспектирования администраций районов города, совместно с комитетом по охране окружающей среды администрации города проводятся рейдовые обследования территорий, прилегающих к садовым и дачным некоммерческим объединениям граждан, железнодорожным путям, сооружениям тепло- и энергоснабжения, лесополосам.

Выполнение комплекса мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности территории города Ростова-на-Дону, находится на особом контроле Администрации города и будет осуществляться до окончания особого противопожарного режима текущего года.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

14.04.2024514

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

07.01.2024716

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

04.10.2023940

Фото: Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Ростова-на-Дону

21.09.20231 152