В городе ликвидируют последствия непогоды

27.05.2023

Спасателями с территорий и домовладений откачено 1340 куб. литров воды

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

27.05.2023, /=РО=/Вчера в городе выпало более 20 мм осадков. Во время прохождения грозового фронта в 18 опасных местах города, наиболее подверженных затоплению ливневыми водами, дежурили 8 расчетов спасателей и аварийные бригады районных администраций. Об этом сообщает пресс-служба администарции Ростова-на-Дону.

- За время дождя в Единую дежурную диспетчерскую службу «112» от ростовчан поступило 23 сообщения: 13 - о подтоплениях, 10 - о падениях деревьев и крупных веток. К работе по откачке воды привлечены спасатели Управления по делам ГО и ЧС, аварийные бригады районных администраций и ресурсоснабжающих организаций, - говорится в сообщении.

Дополнительно силами 11 бригад подрядных и подведомственных Департаменту автодорог города организаций проводились работы по расчистке ливнеприемников от наносного мусора и обеспечению функционирования насосных станций перекачки ливневых сточных и дренажных вод, в том числе на Привокзальной площади и в 51 военном городке.

Всего к ликвидации последствий прохождения комплекса метеоявлений были привлечены 726 человек и 343 единицы техники.

Принятые оперативные меры позволили к утру 27 мая полностью ликвидировать последствия всех 23 происшествий. Спасателями с территорий и домовладений откачено 1340 куб. литров воды.

Теги: