В гонках на тракторах примет участие женщина из Ростовской области

Спорт

Автор/авторы: 

06.05.2019

Она станет второй гонщицей за всю историю состязаний

Фото: bizonagro.ru

06.05.2019, /=РО=/В гонках на тракторах «Бизон-трек-шоу» примет участие Ольга Подхватилина из Ростовской области. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

- Тракторная гонщица из Ростовской области усиленно готовится к соревнованиям и рассчитывает попасть в четверку лучших спортсменов, - говорится в сообщении.

Ольга Подхватилина будет выступать на тракторе МТЗ-82. Она готовится к заездам три раза в неделю на грунтовой трассе. Гонщица будет представлять на соревнованиях предприятие «Ростовская зерновая компания «Ресурс».

- Претендентка с детства интересуется техникой. В повседневной жизни она занимается ремонтом и восстановлением машин, увлекается мотоспортом, - говорится в сообщении.

Гонки на тракторах пройдут 2 июня на четвертом километре трассы Ростов-Таганрог. В этот раз они станут уже 17-ми по счету (проводятся с 2002 года). За все годы в соревнованиях участвовала только одна женщина из Псковской области. Отмечается, что по правилам гонок мужчины и женщины находятся в равных условиях.

О том, как прошло «Бизон-трек-шоу» в прошлом году, читайте здесь.

Теги: