В ФК «Чайка» перешел защитник «Енисея»

18.01.2020

Он успел сыграть за «Анжи» и «Балтику»

Фото: vk.com/chaykafc

18.01.2020, /=РО=/ФК «Чайка» принял в свои ряды Шамиля Гасанова, бывшего защитника «Енисея», сообщает пресс-служба донского клуба. 26-летний Шамиль успел стать бронзовым призером ФНЛ прошлого сезона в составе красноярской команды.

Родился защитник в «Махачкале». За свою карьеру успел сыграть за «Анжи», «Балтику» и «Подолье». Провел 33 матча в РПЛ и 33 в ФНЛ.

— Вариант с «Чайкой» возник после того, как здесь появился Магомед Мусаевич. Этот фактор и послужил основной мотивацией. Мне очень хотелось поработать с этим специалистом. От многих ребят слышал, что, в первую очередь, он очень хороший человек, и, конечно, грамотный и сильный специалист. Меня потрясло, как в прошлом сезоне он сумел в экстремальной ситуации сохранить «Анжи» на плаву. На такое были способны единицы. И это о многом говорит. Поэтому на предложение перейти в «Чайку», не задумываясь, ответил утвердительно, - рассказал Гасанов в интервью пресс-службе.

Он также отметил, что ни с кем не консультировался при принятии решения о переходе. Главным оказалась заинтересованность тренера в сотрудничестве. В будущем Шамиль Гасанов хочет выступать еще на более высоком уровне и вернуться в РПЛ.

Под каким номером будет выступать новый игрок пока не определились. Сам Шамиль признался, что не испытывает особенной привязанности ни к номеру 30, под которым выступал в «Анжи», ни к номеру 4, который закрепился за ним в «Енисее».

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

26.11.20231 187

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

28.10.20231 262

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

22.10.2023901

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

15.10.20231 589