В феврале состоится премьера фильма о «Золотом кольце Боспорского царства»

17.01.2020

После премьерных показов фильм выйдет в эфир федеральных телеканалов

Фото: скриншот с сайта www.russian-bospor.ru

17.01.2020, /=РО=/Во второй половине февраля в регионах, которые вошли в межрегиональный туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» состоится премьера фильма об уцелевших объектах античности на Кубани, в Крыму и Севастополе, а также в Ростовской области и Москве. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на председателя Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Ивана Чайку.

Отмечается, что после премьерных показов фильм выйдет в эфир федеральных телеканалов.

Съемки в 2019 году начала творческая группа Краснодарского регионального отделения Русского географического сообщества. Съемки проходили в Геленджике, Новороссийске, Анапе, Тамани, на Крымском полуострове, в Ростовской области.

Напомним, что в этом году Боспорское царство отметит 2500-летие. Боспорское царство было сформировано из греческих полисов, которые возникли на побережье Черного и Азовского морей, и части местных племен. Просуществовало оно тысячу лет.

В прошлом году проект «Золотое кольцо Боспорского царства» получил престижную международную премию National Geographic Traveler’s Award. Он был удостоен ее за вклад в развитие культурно-познавательного туризма в России и на международном уровне. В 2019 году этот маршрут посетили более 1,5 млн туристов из России, Словении, Австрии, Германии, Японии, Китая и других стран. В маршрут включены музейные комплексы Азова и Танаиса, их посетили свыше 220 тыс. человек.

Теги: