В этом году в Ростове планируют благоустроить парк Дмитрия Ростовского

17.02.2020

Раньше он назывался парком имени 8 марта

17.02.2020, /=РО=/В 2020 году в Ростове планируют благоустроить бывший парк 8 марта, который сегодня носит имя Дмитрия Ростовского. Об этом сообщил глава администрации Ленинского района Владимир Влазнев.

Земельный участок на улице Полевой, 14б, в пределах которого расположен парк, находится в аренде у Ростовского регионального отделения Российской оборонной спортивно-технической организации РОСТО (ДОСААФ).

Собственник объекта - Территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ростовской области.

Сейчас земельный участок находится в запущенном состоянии: не производится его уборка, обрезка сухих ветвей деревьев, покос сорной растительности.

В связи с этим рассматриваются варианты досрочного прекращения договора аренды ДОСААФ этого участка.

Как пояснил Владимир Влазнев, в связи с тем, что парк Дмитрия Ростовского расположен в районе частных жилых строений, с острой нехваткой площадей для организованного отдыха, администрация Ленинского района в 2020 году запланировала мероприятия по его благоустройству. 

– В частности, намечается устройство в парке зоны отдыха с декоративным озеленением, детской игровой зоны с разделением на разные возрастные группы, спортивной зоны, огороженной площадки для выгула собак, – сказал он.

Теги: