В этом году в Ростове благоустроят 14 спортплощадок

04.02.2022

По двум из них уже идет работа

Капремонт стадиона Арсенал планируют завершить в этом году.
Фото: Асмик Абрамян
Капремонт стадиона Арсенал планируют завершить в этом году.

04.02.2022, /=РО=/В 2022 году в донской столице планируют благоустроить 14 спортивных площадок. Об этом сообщил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту города Андрей Чернышев на заседании постоянной комиссии Гордумы по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму.

- По двум площадкам уже идет работа: оформляются документы для передачи на баланс Центра физической культуры и спорта города, - сказал он.

Напомним, в прошлый год был объявлен Годом спорта в Ростове. На финансирование отрасли были выделены 997,3 млн рублей, что на 390,6 млн больше, чем в 2020 году.

Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом, в прошлом году в городе удалось провести более 650 физкультурно-массовых и спортивных мероприятий, в которых приняли участие свыше 70 тыс. человек.

Была завершена установка двух модульных спортивных комплексов на базе школ № 12 и № 13, с 1 января этого года там можно заниматься футболом и гандболом. На гребном канале построен комплекс специализированных трас для занятия велоспортом-БМХ и велоспортом-маунтинбайком. Установлены две многофункциональные спортивные площадки, еще две были модернизированы.

Для любителей футбола на гребном канале был открыт полноразмерный футбольный стадион с искусственным покрытием, в Советском районе завершен первый этап капремонта футбольного стадиона «Арсенал», полностью работы планируется завершить в этом году.

Теги: