В этом году планируют привить от гриппа 60% дончан

30.07.2020

Это позволит избежать утяжеления коронавирусной инфекции

Фото: pixabay.com

30.07.2020, /=РО=/В Ростовской области, в период с конца августа до начала ноября, планируют привить от гриппа 60% населения, об этом во время пресс-брифинга сообщила министр здравоохранения донского региона Татьяна Быковская.

- В середине августа в российские регионы поступит новая вакцина против гриппа. В ней три штамма, которые ожидаются в этом году. Начиная с конца августа до начала ноября, мы должны провести полную вакцинацию минимум 60% жителей. Даже тот, кто никогда раньше не прививался от гриппа, мне бы очень хотелось, чтобы сделал это обязательно. Это залог того, что мы не увидим утяжеления коронавирусной инфекции еще и гриппом, - сказала она.

По словам Татьяны Быковской, Ростовская область в этом году получит более 2 млн доз вакцины по федеральной поставке. Этого хватит, чтобы привить 52% населения. Региональный минздрав рассчитывает, что еще часть жителей Ростовской области будут привиты от гриппа за счет работодателей.

- С моей точки зрения не прививаться должны только те, у кого есть противопоказания против прививок, - добавила министр здравоохранения.

Ранее /=РО=/ сообщал, что за последние сутки в Ростовской области зафиксировано 134 новых случая коронавируса. Еще 146 пациентов выздоровели. Еще четверо умерли.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

24.08.202318 517

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

30.06.20237 275

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

04.05.2023887