В этом году первомайская эстафета побила рекорд по количеству участников

29.04.2019

На сегодняшний день уже поступили заявки от 103 школ

Фото: Асмик Абрамян

29.04.2019, /=РО=/Легкоатлетическая эстафета, которая традиционно проходит в Ростове 1 мая, в этом году побила рекорд по количеству участников. Об этом сегодня, 29 апреля, на пресс-конференции в пресс-центре «Ростова официального» рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Ростова  Денис Браславский.

- В эстафете традиционно принимают участие школьники. В этом году мы уже побили рекорд: на сегодняшний день поступило 103 заявки на участие. Отметку в 100 школ мы еще никогда не переступали. Надеюсь, что через пять лет, когда мы с вами будем проводить 100-ю легкоатлетическую эстафету, мы побьем и этот рекорд, - сказал он.

Добавим, что в этом году поступило 17 заявок на участие от ссузов, пять - от вузов и семь - от предприятий, включая фитнес-клубы. Ожидается, что их количество еще вырастет.

Легкоатлетическая эстафета даст начало большому спортивному празднику, который состоится 1 мая на Театральной площади. Ее старт будет на Нольной улице. Эстафета пройдет по Театральной площади, улице Большой Садовой до парка имени Максима Горького и в обратном направлении. Финиш забега состоится на Театральной площади.

Первомайская легкоатлетическая эстафета в этом году пройдет в Ростове уже в 95-й раз. Это старейшая в России эстафета, которая не прерывалась даже в годы Великой Отечественной войны.

Ранее /=РО=/ сообщал, что на Театральной площади в первый майский день состоится шоу мотофристайлеров. А перед ним спортсмены проведут мототерапию для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Теги: