В двух районах Дона за две недели не выявили ни одного случая COVID-19

11.08.2020

Это Куйбышевский и Усть-Донецкий районы

11.08.2020, /=РО=/В двух районах Ростовской области за последние две недели не подтвердили ни одного нового случая заражения коронавирусом. Об этом на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения COVID-19 сообщил главный санитарный врач донского региона Евгений Ковалев.

- В Ростовской области есть только две территории, которые за инкубационный период - а это 14 дней - не дали новых случаев заражения коронавирусом. Это Куйбышевский и Усть-Донецкий районы, - сказал он.

По его словам, это недостаток, а не достижение этих территорий. Потому что, как правило, это указывает на недостаточную работу по выявлению новых случаев коронавируса. Либо обследованию не тех категорий граждан, которые подлежат обследованию.

Ранее /=РО=/ сообщал, что за последние сутки в Ростовской области зафиксировано 126 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число заболевших COVID-19 в области - 14361. Еще семеро дончан стали жертвами новой коронавирусной инфекции.

Теги: