В донской столице житель Республики Дагестан подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью новорожденной

27.12.2022

В настоящее время ребенок госпитализирован

Фото: rostov.sledcom.ru

27.12.2022, /=РО=/В Ростове-на-Дону задержан расследуется уголовное дело в отношении 25-летнего жителя республики Дагестан, он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По данным следствия, 20 декабря 2022 года обвиняемый, находясь по месту своего временного проживания в Ростове-на-Дону, будучи в состоянии опьянения, спровоцировал ссору со своей супругой, которая кормила новорожденного ребенка. После этого, действуя на почве личных неприязненных отношений, нанес ей и малолетней девочке обеими руками удары по голове и туловищу. В результате противоправных действий ребенок получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкие, опасные для жизни, - говорится в сообщении.

В настоящее время ребенок госпитализирован, где оказывается необходимая медицинская помощь.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Теги: