В донской столице за 10 месяцев городской электричкой перевезено более 148 тыс. пассажиров

28.11.2022

Наиболее массовые направления – «Военвед» и «Сельмаш»

Фото: donland.ru

28.11.2022, /=РО=/В текущем году в Ростове 148,6 тыс. пассажиров воспользовались городской электричкой в период с января по октябрь. Наиболее массовые направления – «Военвед» и «Сельмаш». Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- По информации СКЖД, ради удобства жителей жилого квартала «Соловьиная Роща» на остановочном пункте «Темерник» в текущем году выполнено обустройство подхода с асфальтовым покрытием, системой освещения и лестничным маршем, - говорится в сообщении.

Заместителем губернатора региона – министром транспорта Владимир Окунев отметил, что в сентябре этого года министерством транспорта региона совместно с администрацией Ростова-на-Дону и Северо-Кавказской железной дорогой утверждена актуализированная дорожная карта по реализации проекта «Городская электричка».

Также в мероприятиях дорожной карты – организация подвоза пассажиров из жилого района «Левенцовский» и авторынка «Фортуна» к остановочному пункту «Ростов-Западный», реконструкция пассажирских платформ остановочного пункта «Микояна» с обустройством подходов.

Напомним, что проект «Городская электричка» реализуется с марта 2016 года, он позволяет пассажирам в утренние и вечерние часы пик следовать по пригородным маршрутам со всеми остановками в жилые районы «Военвед», «Стройгородок», «Болгарстрой», «Сельмаш» и «Александровка».

Теги: