В донской столице состоялся Форум против нацизма

15.02.2023

Форум собрал сотни неравнодушных ростовчан – патриотов страны

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

15.02.2023, /=РО=/В рамках празднования 80-летия освобождения Ростова в ДК «Ростсельмаш» состоялся Форум против нацизма «Город Ростов-на-Дону в годы Великой Отечественной войны». Об этом сообщил на странице в Телеграм-канал глава администрации города Алексей Логвиненко.

– Форум объединил сотни неравнодушных ростовчан – настоящих патриотов своей страны, – говорится в сообщении.

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

Алексей Логвиненко отметил, что участники Форума наглядно показали историю Отечества в работе творческих площадок – в художественных и фотографических выставках, в выставке поисково-общественных объединений «Память поколений», где представили экспонаты Великой Отечественной войны, найденные на территории Ростовской области. Также состоялся мастер-класс «Победа будет за нами», во время которого дети изготовили поделки для солдат-участников СВО.

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

В рамках мероприятия подвели итоги городского конкурса художественных работ по мотивам книги А.Ю. Кудрякова «Тихие подвиги. Нерассказанные истории войны». Обладателем Гран-при стала юная ростовчанка Влада Савченко.

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

– Передал победителю заслуженный приз и пожелал дальнейших успехов! – написал Алексей Логвиненко.

Через социальные ролики участники показали тяжесть и жестокость выпавших на долю нашего народа испытаний. Также мы смогли увидеть оккупацию Ростова глазами детей – в детском камерном спектакле «Город маленьких героев» по мотивам книги Владислава Смирнова «Ростов под тенью свастики».

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

Конечно же, в такой важный для донской столицы день не обошлось без вручения наград. За значительный вклад в работу по патриотическому воспитанию граждан и активное участие в общественной жизни города Знаком отличия «За ратную службу» награждены председатели организаций ветеранов Октябрьского и Советского районов Геннадия Харитоненко и Сергея Шацкого.

Почетные грамоты главы администрации города вручилены руководителю военно-патриотического клуба «Рысь» Александру Жукову и актеру Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького, заслуженному артисту РФ Олегу Ширшину.

Благодарность главы администрации города объявили Геннадию Зуеву, Григорию Клименко, а Благодарственным письмом главы администрации города поощрили Анастасию и Георгия Бегма, Максима Ильинова и Андрея Севастьянова.

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

– Спасибо каждому, кто сохраняет историческую память, вносит бесценный вклад в процветание любимого города, – подчеркнул Алексей Логвиненко. – Уверен, что вместе мы сможем отстоять интересы и ценности русского мира! Желаю всем крепкого здоровья и благополучия!

Теги: