В донской столице прошла профилактическая акция «Здоровый Ростов»

Новости

Автор/авторы: 

21.08.2022

В ней приняли участие 900 горожан

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

21.08.2022, /=РО=/Вчера на площадке по улице Малиновского, 25 более 900 ростовчан проверили свое здоровье в ходе экспресс-диагностики. В рамках профилактической акции «Здоровый Ростов» наши врачи развернули целую мобильную поликлинику и оказали более 5 тыс. медицинских услуг! Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Кто-то из участников акции решил пройти скрининг на онкологические заболевания, кто-то - проверить уровень глюкозы и холестерина в крови или сделать УЗИ. Также все желающие могли вакцинироваться против коронавируса и проконсультироваться с различными специалистами. Неравнодушные к состоянию своего организма горожане приводили с собой и детей – по их словам, закладывать привычку предупреждать заболевание, а не лечить - нужно с ранних лет.

- Уверен, что проведение подобных оздоровительных акций необходимо брать за правило. Это хорошая возможность задать врачам даже самые незначительные вопросы, из-за которых специально не придется записываться на прием и ожидать своей очереди, - отметил Алексей Логвиненко.

Теги: