В донской столице наградили лучших сотрудников КДЦ «Здоровье»

03.11.2022

Флагман здравоохранения Ростова-на-Дону торжественно отметил свое 30-летие

Фото: rostov-gorod.ru

03.11.2022, /=РО=/По поручению главы администрации города Алексея Логвиненко сотрудников клинико-диагностического центра «Здоровье» с 30-летием учреждения поздравил и.о. заместителя главы администрации города по социальным вопросам Александр Новицкий.

Фото: rostov-gorod.ru

За время своей работы КДЦ прошел путь от небольшого кабинета диагностики до многопрофильного учреждения в центре Ростова, оснащенного по последнему слову техники.

В честь знаменательной даты по доброй традиции лучшим сотрудникам Центра вручили заслуженные награды. Так, Почетную грамоту главы Администрации города передали Ирине Нечепуренко, Евгении Скачко. Благодарность главы Администрации города объявили Ларисе Макаровой, Антранику Хурдаеву, Любови Головченко.

Каждый из специалистов уже установил высокую планку по качеству оказания медицинской помощи. И врачи не останавливаются на достигнутом – постоянно совершенствуют свои навыки и ежедневно показывают свой высокий профессиональный уровень.

– Это наш флагман в области здравоохранения. И тот коллектив, команда профессионалов, на которые равняются другие учреждения. Это гордость города Ростова-на-Дону и Ростовской области. И есть позиции данного клинико-диагностического центра «Здоровье», которые выходят на российский уровень, а по некоторым показателям даже на международный, – отметил начальник управления здравоохранения города Сергей Мясников.

Фото: rostov-gorod.ru

Благодаря КДЦ ростовчанам стали доступны новейшие медицинские технологии, современные методики диагностики лечения и реабилитации.

Фото: rostov-gorod.ru

Например, более 8 лет в Центре функционирует робот-система «Da Vinci», за время работы которой выполнено уже более 2 тысяч операций. В этом году в одном из операционных залов установлена усовершенствованная хирургическая робот-система. Единственная не только в городе, но и на всем юге России.

– От имени главы администрации города Алексея Логвиненко желаю сотрудникам дальнейших успехов в благородном и востребованном деле, а Центру — процветания, — отметил Александр Новицкий.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова

15.12.2023908

Фото: пресс-служба администрации Ростова

15.12.2023620

Фото: пресс-служба администрации Ростова

15.12.20233 187