В донской столице еще одну остановку «окружили» НТО

06.12.2022

Сейчас уделяется особое внимание объектам торговли на остановочных площадках

Фото: big-rostov.ru

06.12.2022, /=РО=/В Ростове-на-Дону на остановке "Университет правосудия" на проспекте Ленина с двух сторон остановки расположились торговые точки. Об этом пишет big-rostov.ru.

- Теперь, чтобы посмотреть, не идет ли нужный автобус, пассажирам приходится выходить чуть ли не на проезжую часть. Да и тротуар стал намного уже, - говорится в сообщении.

В администрации города отметили, что нестационарные торговые объекты (далее – НТО) по указанному адресному ориентиру расположены на основании Схемы размещения НТО, в соответствии с Конкурсами 60/Н и 61/Н. НТО на территории донской столицы размещаются в соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 31.12.2015 № 1379 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Ростова-на-Дону», которая разрабатывается с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов, в соответствии с градостроительным, земельным, санитарно-эпидемиологическим, экологическим, противопожарным законодательством и другими установленными федеральными законами требованиями и согласовывается с Департаментом транспорта города Ростова-на-Дону, Департаментом автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону и Департаментом архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону.

- Наша цель – до конца года освободить город от незаконных объектов торговли. Сегодня в Ростове достаточно мест, где можно приобрести качественную продукцию в комфортных условиях, - отметил глава администрации города Алексей Логвиненко".

Хозяйствующим субъектом, разместившим павильон «Цветы», принято решение о прекращении деятельности в указанном павильоне. В настоящее время проводятся мероприятия по расторжению договора и демонтажу НТО.