В донской столице борьба с незаконными торговыми павильонами вышла на финишную прямую

01.11.2022

Демонтажу подлежат 250 НТО

Фото: rostov-gorod.ru

01.11.2022, /=РО=/Управлением торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону заключены муниципальные контракты на демонтаж и перемещение незаконных НТО в соответствии с постановлением администрации города. Началась финальная стадия в части борьбы с незаконными торговыми павильонами на территории города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

 - В рамках заключенных контрактов будут демонтированы незаконные НТО во всех районах города. Также будут демонтированы НТО, ранее установленные на основании сезонных договоров с правом размещения с мая по октябрь, собственники которых не исполнили обязательства по освобождению участков, - говорится в сообщении.

Демонтажу подлежат 250 НТО. Список незаконных НТО по состоянию на 31 октября 2022 уменьшился на 263 НТО в сравнении с началом текущего года и на 768 НТО в сравнении с январем 2021 года.

В рамках заключенных контрактов будут демонтированы незаконные НТО во всех районах города.

Всего в этом году Управлением освобождено 408 муниципальных земельных участков, в рамках муниципальных контрактов демонтировано 200 незаконных НТО. За торговлю в неустановленных местах и нарушение правил благоустройства составлено 2124 протокола об административных правонарушениях.

Теги: