В Донской публичной библиотеке дети могут послушать литературные сказки

06.07.2021

Чтения проходят в рамках проекта «Лето с книжкой»

Фото: Татьяна Сабинова

06.07.2021, /=РО=/С 1 июля в Донской государственной публичной библиотеке действует программа «Лето с книжкой», в ходе которой сотрудники Центра культурных программ читают детям знаменитые сказки писателей разных стран. Чтения проходят по вторникам и четвергам.

1 июля ребята прослушали произведение Людмилы Улицкой «Три сказки», а сегодня, 6 июля, - сказку Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

- Программа «Лето с книжкой» появилась для того, чтобы познакомить детей со знаменитыми сказками. Интересно, что у нас в основном представлена современная детская литература. Мы хотим вызвать у детей интерес к ней, чтобы ребята приходили в библиотеку и читали разные произведения. Мы общаемся и работаем над творческими навыками: рисуем, раскрашиваем. Во время прослушивания сказок дети фантазируют, и каждый ребенок описывает персонажей по-своему, - говорит сотрудница Центра культурных программ Дарья.

После прочтения состоялась викторина по прослушанной сказке.

Проект «Лето с книжкой» проходит в Донской публичной библиотеке до 19 августа. Уже в этот четверг юных слушателей ждет сказка «Золотая черепаха» Елены Михалковой.

Теги: