В донском регионе стартовало получение выплат беженцами

Новости

Автор/авторы: 

08.06.2022

Всего переселенцам из Украины и Донбасса Российский Красный Крест направит более 70 млн рублей

08.06.2022, /=РО=/Российский Красный Крест (РКК) начал прямые материальные выплаты беженцам и переселенцам из Украины и Донбасса. Благополучатели смогут получить от 5 до 15 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»

- Выплаты стартовали в Ростовской, Воронежской, Курской и Белгородской областях. Их

уже получили 280 человек, а всего планируется охватить 8 тыс. человек, - сказано в сообщении.

За подробной информацией о возможности получить прямую матвыплату можно обратиться в отделения РКК указанных регионов. Контакты и адреса указаны на сайте.

- На прямые денежные выплаты беженцам и переселенцам из Украины и Донбасса мы направим более 70 млн рублей. Сейчас мы собираем информацию о нуждающихся из четырех регионов России, где эта программа реализуется в пилотном режиме, – объясняет председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

Деньги выплачиваются пожилым людям, беременным женщинам, семьям с лицами с ограниченными возможностями здоровья, одиноким родителям с детьми до 18 лет, а также многодетным семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми. Размер выплат будет варьироваться в зависимости от размера семьи.

Для получения выплат необходимо предъявить соответствующие документы: паспорт, иммиграционную карту, пенсионное удостоверение, справку о беременности, свидетельство о рождении ребенка, справку об инвалидности, свидетельство о смерти супруга или свидетельство о разводе.

Теги: