В донском регионе прошли рейды по выявлению должников с помощью камер фотовидеофиксации

04.10.2022

147 автовладельцам вручены уведомления о наличии задолженности

Фото: donland.ru

04.10.2022, /=РО=/В девяти муниципалитетах Ростовской области состоялись рейды по выявлению должников с помощью камер фотовидеофиксации. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций региона.

- Составлены акты описи и ареста в отношении 19 автотранспортных средств, 147 автовладельцам вручены уведомления о наличии у них задолженности, - говорится в сообщении.

По итогам рейдов с должников взыскано 254 тыс. рублей. Мероприятия прошли в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Таганроге, Шахтах, Миллерово, а также Песчанокопском, Тацинском, Усть-Донецком районах. 

 – Комплексы автоматической фотовидеофиксации «Крис-П» нацелены на поиск должников на основании сведений, содержащихся в базе. Перед началом рейда в ноутбук комплекса загружается база данных автотранспортных средств, которые принадлежат должникам. Автовладельцам, не обремененным долгами, переживать не стоит. Проблемы могут возникнуть, если гражданин знает о долгах и не предпринимает никаких действий по их погашению. Именно поэтому о своевременных платежах лучше позаботиться заранее, - пояснила директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова.

Теги: