В донском регионе мобилизованные и их близкие будут освобождены от транспортного налога

20.10.2022

Для детей мобилизованных граждан будет обеспечено внеочередное зачисление в детский сад, освобождение от платы за него

Фото: donland.ru

20.10.2022, /=РО=/Губернатор Ростовской области внёс на рассмотрение депутатов Законодательного собрания области проект. Василий Голубев предлагает освободить от уплаты транспортного налога граждан, призванных на военную службу по мобилизации, а также их супругов, несовершеннолетних детей и родителей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

- Поручил также подготовить проект областного закона об освобождении мобилизованных и членов их семей от уплаты транспортного налога в 2022 и 2023 гг. На муниципальном уровне мобилизованных и членов их семей освободят от уплаты земельного налога. На этом не остановимся, пакет мер поддержки семей мобилизованных будем расширять, - пишет глава донского региона в своем телеграм-канале.

Василий Голубев также отметил, что для детей мобилизованных будет обеспечено внеочередное зачисление в детский сад, освобождение от платы за него, а также бесплатное горячее питание для учеников школ 5-11 классов.

Родным мобилизованных будет оказано максимальное содействие в поиске подходящей работы, профессиональном обучении и получении дополнительного профессионального образования.

Теги: