В донском форуме «Прорыв» приняли участие 140 подростков, состоящих на учете в полиции

26.04.2019

Школьникам рассказали о вреде наркотиков и важности соблюдения закона

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

26.04.2019, /=РО=/В молодежном форуме «Прорыв» в Неклиновском районе приняли участие 140 подростков, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел и попавших в трудную жизненную ситуацию. Инициаторам мероприятия стали комитет по молодежной политике правительства Ростовской области и подразделение по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Ростовской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Форум проходил четыре дня на базе детского лагеря «Спутник». Специальная программа была разработана, чтобы повысить эффективность проводимых профилактические мероприятий.

- Особое внимание стражи порядка уделили профилактике аптечной наркомании, а именно немедицинскому употреблению сильнодействующих и кодеинсодержащих препаратов. Приглашенные специалисты рассказали в доступной и понятной форме молодым людям о последствиях курения и употребления различных психоактивных веществ на здоровье, акцентировали их внимание на том, что здоровье - одна из главных жизненных ценностей, - говорится в сообщении пресс-службы.

Стражи порядка, в свою очередь, объяснили слушателям, какая ответственность предусмотрена законодательством за хранение и распространение наркотиков, за пропаганду идей террористического или экстремистского характера и за другие противоправные действия.

Также сотрудники органов внутренних дел поделились с участниками форума историями о полицейской службе, рассказали о роли полиции в обеспечении охраны порядка и безопасности дорожного движения.

Теги: